jeudi, 01 octobre 2020
A+ R A-

Index de l'article

Les commissions

 

 

Les commissions communales

 

Finances / Personnel communal

Présidente : Christine KERDRAON
Membres : Bruno JAFFRÉ - Françoise GOLIÈS - Nicolas LE NAOUR - Fabienne LE GALL - Laurent MINTEC - Élodie DUTERTRE - Hélène CHARPENTIER

 

Commission d'Appel d'Offres

Présidente : Christine KERDRAON
Membres titulaires : Bruno JAFFRÉ - Françoise GOLIÈS - Michel CHARPENTIER
Membres suppléants :  Cédric JAULNEAU - Élodie DUTERTRE - Laurent MINTEC

 

Réseaux /Bâtiments communaux

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-Président : Bruno JAFFRÉ
Membres : Françoise GOLIÈS - Nicolas LE NAOUR - Fabienne LE GALL - Cédric JAULNEAU - Hélène CHARPENTIER - Laurent MINTEC
 

Urbanisme / Habitat

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-président : Michel CHARPENTIER
Membres : Fabienne LE GALL - Francine TAMIC - Hélène CHARPENTIER - Laurent MINTEC - Élodie DUTERTRE - Guillaume LOUVET

 

Environnement /  Espaces verts / Développement durable :

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-président : Nicolas LE NAOUR
Membres : Fabienne LE GALL - Michel CHARPENTIER - Francine TAMIC - Hélène CHARPENTIER - Laurent MINTEC

 

Culture / Animations / Économie locale  :

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-Présidente : Fabienne LE GALL
Membres : Flore MÉFORT - Stéphanie NOUAILLE-DEGORCE - Cédric JAULNEAU - Francine TAMIC - Stéphane POIRIER - Élodie DUTERTRE - Guillaume LOUVET
 

Communication / Informations municipales / Citoyenneté :

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-Président : Stéphane POIRIER
Membres :Fabienne LE GALL - Flore MÉFORT - Stéphanie NOUAILLE-DEGORCE - Laurent MINTEC - Élodie DUTERTRE - Guillaume LOUVET

 

Éducation / Sport / Jeunesse

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-président : Françoise GOLIÈS
Membres : Nicolas LE NAOUR - Fabienne LE GALL - Flore MÉFORT - Stéphanie NOUAILLE-DEGORCE - Cédric JAULNEAU - Francine TAMIC - Stéphane POIRIER - Élodie DUTERTRE - Guillaume LOUVET

 

Centre Communal d'action sociale

Présidente : Christine KERDRAON
Vice-présidente : Françoise GOLIÈS
Membres élus : Francine TAMIC - Séphanie NOUAILLE-DEGORCE - Flore MÉFORT
Membres non élus : Valérie BELLIGOUX - Liliane LE GOFF - Armand GUILLORÉ - Gérard DUFLOS

 

Commission communale des Impôts directs

Commissaires titulaires :
Commissaires suppléants :