jeudi, 14 décembre 2017
A+ R A-

Les commissions

 

 

Les commissions communales

 

Finances

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Membres : Christine KERDRAON, Bruno JAFFRÉ, Jean-Pierre LE DUIGOU, Joël DERRIEN, Françoise GOLIES, Fabienne LE GALL, Laurent MINTEC

 

Commission d'Appel d'Offres

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Membres titulaires : Bruno JAFFRÉ , Chriistine KERDRAON, Françoise GOLIES,
Membres suppléants :  Jean-Pierre LE DUIGOU, Hélène CHARPENTIER, Fabienne LE GALL
 

Voirie /Bâtiments communaux / Économies d'énergie :

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-Président : Bruno JAFFRÉ
Membres : Christine KERDRAON, Jean-Pierre LE DUIGOU, Nicolas LE NAOUR, Daniel HUIBAN, Françoise GOLIES, Hélène CHARPENTIER, Fabienne LE GALL

 

Jeunesse / Sports / Loisirs / Animations /Tourisme / Culture :

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-Présidente : Fabienne LE GALL
Membres :  Nicolas LE NAOUR, Carole DAUPHIN, Corinne DERRIEN, Cédric JAULNEAU, Laurent MINTEC, Flore MÉFORT, Christine KERDRAON

 

Personnel territorial :

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Membres : Christine KERDRAON, Bruno JAFFRÉ, Jean-Pierre LE DUIGOU, Joël DERRIEN

 

Information / Communication / Citoyenneté :

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-Président : Laurent MINTEC
Membres : Jean-Pierre LE DUIGOU, Joël DERRIEN, Carole DAUPHIN, Corinne DERRIEN, Flore MÉFORT, Cédric JAULNEAU
 

Environnement / Eau / Assainissement / Espaces verts / Agriculture / Économie :

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-président : Jean-Pierre LE DUIGOU
Membres : Christine KERDRAON, Joël DERRIEN, Nicolas LE NAOUR, Daniel HUIBAN, Hélène CHARPENTIER, Fabienne LE GALL, Laurent MINTEC

 

Urbanisme / Logement

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-président : Joël DERRIEN 
Membres : Christine KERDRAON, Bruno JAFFRÉ, Carole DAUPHIN, Hélène CHARPENTIER, Laurent MINTEC
 

Affaires scolaires

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-président : Christine KERDRAON
Membres : Joël DERRIEN, Carole DAUPHIN, Françoise GOLIES, Corinne DERRIEN, Cédric JAULNEAU, Flore MÉFORT
 

Ya d'Ar Brezhoneg

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ
Vice-président : Joël DERRIEN
Membres : Christine KERDRAON, Carole DAUPHIN, Hélène CHARPENTIER, Fabienne LE GALL
  

Centre Communal d'action sociale

Président : Jean-Pierre GUILLORÉ 
Vice-présidente : Christine KERDRAON
Membres élus : Françoise GOLIES, Carole DAUPHIN, Flore MÉFORT, Corinne DERRIEN, Daniel HUIBAN 
Membres non élus : Ginette MINIOU, Annie BERTHELOT, Marceline PAC, Armand GUILLORÉ, Liliane LE GOFF.

 

Commission communale des Impôts directs

Commissaires titulaires : Christine KERDRAON, Jean-Pierre GUILLORÉ, Jean-Pierre LE DUIGOU, Joël DERRIEN, Hélène LE LU, Yvan THOMAS
Commissaires suplléants : André PENVERN, Nicolas LE NAOUR, Carole DAUPHIN, Corinne DERRIEN, Hélène CHARPENTIER, Daniel HUIBAN