mercredi, 21 avril 2021
A+ R A-

Index de l'article

 IGP1527 

 
 
 

Christine KERDRAON, Maire

- Est présidente de droit de toutes les commissions municipales.

- Déléguée aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SIVOM (déléguée titulaire) ; SDEF (déléguée titulaire)

- Elue "Référent sécurité routière"

Permanences :
- samedi 16 janvier 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 6 février 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 20 février 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 6 mars 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 20 mars 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 3 avril 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 17 avril 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 15 mai 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 5 juin 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 19 juin 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 3 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 19 juin 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 3 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 17 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 4 septembre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 18 septembre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 2 octobre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 16 octobre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 6 novembre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 20 novembre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 4 décembre 2021 de 11 h à 12 h

- samedi 18 décembre 2021 de 11 h à 12 h

 
 

Bruno JAFFRÉ, 1er adjoint

- Adjoint délégué aux bâtiments communaux et réseaux.

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux (vice président) ; Environnement, espaces verts, développement durable ; Finances, personnel ; Commission d'Appel d'Offres (membre titulaire)

- Délégué aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SIVOM (délégué titulaire) ; SDEF (délégué titulaire)

Permanences
- samedi 13 février 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 24 avril 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 10 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 9 octobre 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 11 décembre 2021 de 11 h à 12 h
 
 

Françoise GOLIÈS, 2ème adjoint

- Adjointe déléguée à l'éducation, au sport, à l'intergénération et à la vie sociale.

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Education, sport, jeunesse (vice-présidente) ; Finances, personnel ; Conseil d'administration du CCAS (vice-présidente) Commission d'Appel d'Offres (membre titulaire) ; Commission de contrôle des listes électorales (membre titulaire) ; IDES ; CNAS

Permanences
- samedi 27 février 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 22 mai 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 24 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 23 octobre 2021 de 11 h à 12 h
 
 
 
 

Nicolas LE NAOUR, 3ème adjoint

- Adjoint délégué à l'environnement, le développement durable et les espaces verts.

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Environnement, espaces verts, développement durable (vice-président) ; Education, sport, jeunesse ; Finances, personnel 

- Délégué aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SIVOM (délégué suppléant)

Permanences :
- samedi 9 janvier 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 27 mars 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 29 mai 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 31 juillet 2021 de 11 h à 12 h
- samedi 30 octobre 2021 de 11 h à 12 h
 
 
 

Fabienne LE GALL, 4ème adjoint 

- Adjointe déléguée à la vie culturelle, associative et à l'économie locale. 

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Urbanisme, habitat ; Environnement, espaces verts, développement durable ; Culture, animation, économie locale (vice-présidente) ; Communication, informations municipales, citoyenneté ; Education, sport, jeunesse ; Finances, personnel

- Déléguée aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SDEF (déléguée suppléant)

- Elue "Référent à la langue et à la culture bretonne"

Permanences :
- samedi 23 janvier 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 13 mars 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 12 juin 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 11 septembre 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 13 novembre 2021 de 11 h à 12 h
 
 
 

Michel CHARPENTIER, délégué communautaire

 - Membre des commissions municipales suivantes : Urbanisme, habitat (vice-président) ; Environnement, espaces verts, développement durable ; Commission d'Appel d'Offres (membre titulaire)

- Délégué aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : Syndicat intercommunal de l'aérodrome de Bretagne Atlantique ; SIMIF (délégué suppléant)

Permanences :
- samedi 30 janvier 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 10 avril 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 26 juin 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 25 septembre 2021 de 11 h à 12 h 
- samedi 27 novembre 2021 de 11 h à 12 h 
 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACT :
Secrétariat de la Mairie
02 98 39 83 71
e-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.