samedi, 31 octobre 2020
A+ R A-

Index de l'article

 

 

 

 

Hélène CHARPENTIER, conseillère municipale 

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Urbanisme, habitat ; Environnement, espaces verts, développement durable ; Finances, personnel

- Déléguée aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SIVOM (déléguée suppléant)

 
 
 
 
 
 
 

 

Élodie DUTERTRE, conseillère municipale 

- Membre des commissions municipales suivantes : Urbanisme, habitat ; Culture, animation, économie locale, Communication, informations municipales, citoyenneté ; Education, sport, jeunesse ; Finances, personnel ; Commission d'Appel d'Offres (membre suppléant)
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Cédric JAULNEAU, conseiller municipal 

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Culture, anmation, économie locale ; Education, sport, jeunesse ; Commission d'Appel d'Offres (membre suppléant)

 
 
 
 
 
 
 

 

 

Guillaume LOUVET, conseiller municipal 

- Membre des commissions municipales suivantes : Urbanisme, habitat ; Culture, animation, économie locale ; Communication, informations municipales, citoyenneté ; Education, sport, jeunesse
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Flore MÉFORT, conseillère municipale 

- Membre des commissions municipales suivantes : Culture, animation, économie locale ; Communication, informations municipales, citoyenneté ; Education, sport, jeunesse ; Conseil d'administration du CCAS

 
 
 
 
 
 
 

 

 

Laurent MINTEC, conseiller municipal 

- Membre des commissions municipales suivantes : Réseaux, bâtiments communaux ; Urbanisme, habitat ; Environnement, espaces verts, développement durable ; Communication, informations municipales, citoyenneté ; Finances, personnel ; 
Commission d'Appel d'Offres (membre suppléant)

- Délégué aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : SDEF (délégué suppléant) ; SIMIF (délégué titulaire)

- Elu "Correspondant défense"

 
 
 
 
 
 

Stéphanie NOUAILLE-DEGORCE, conseillère municipale 

- Membre des commissions municipales suivantes : Culture, animation, économie locale ; Communication, informations municipales, citoyenneté ; Education, sport, jeunesse ; Conseil d'administration du CCAS

 
 
 
 
 
 

 

Stéphane POIRIER, conseiller municipal

- Membre des commissions municipales suivantes : Culture, animation, économie locale ; Communication, informations municipales, citoyenneté (vice-président) ; Education, sport, jeunesse 

- Délégué aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : Syndicat intercommunal de l'aérodrome de Bretagne Atlantique 

 
 
 
 
 
 
 

Francine TAMIC, conseillère municipale 

- Membre des commissions municipales suivantes : Urbanisme, habitat ; Environnement, especes verts, économie locale ; Culture, animation, économie locale ; Education, sport, jeunesse ; Conseil d'administration du CCAS ; Commission de contrôle des listes électorales (membre suppléant)

- Déléguée aux syndicats intercommunaux et organismes extérieurs suivants : IDES