dimanche, 23 septembre 2018
A+ R A-

 

 

Nicolas LE NAOUR, conseiller municipaln le naour

 - Membre des commissions municipales suivantes : "Voirie, bâtiments  communaux, économie d'énergie", "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Environnement, eau, assainissement, espaces verts, agriculture, économie"

 

 

 

 

 

 

Carole DAUPHIN, conseillère municipale c dauphin

- Membre des commissions municipales suivantes : "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Information, communication, citoyenneté", "Urbanisme, logement", "Affaires scolaires", "Ya d'Ar Brezhoneg", "CCAS"

 

 

 

 

 

 

Corinne DERRIEN, conseillère municipalec derrien 

- Membre des commissions municipales suivantes : "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Information, communication, citoyenneté",  "Affaires scolaires" , "CCAS"

 

 

 

 

 

 

Françoise GOLIES, conseillère municipalef golies 

- Membre des commissions municipales suivantes : "Finances", "Voirie, bâtiments communaux, économie d'énergie", "Affaires scolaires", "CCAS", "Commission d'Appel d'Offres" 
- Est déléguée titulaire de la Commune au :
* IDES (Initiation pour demandeurs d'emploi par solidarité)

* CNAS (Comité national d'action sociale)

 

- Au Sein de la COCOPAQ, est déléguée communautaire au sein de la commission "finances/mutualisation"

 

  

Cédric JAULNEAU, conseiller municipal c jaulneau

- Membre des commissions municipales suivantes : "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Information, communication, citoyenneté",  "Affaires scolaires"

 

 

 

 

 

 

Hélène CHARPENTIER, conseillère municipaleh charpentier 

- Membre des commissions municipales suivantes : "Voirie, bâtiments communaux, économie d'énergie", "Environnement,
eau, assainissement, espaces verts, agriculture, économie", "Urbanisme, logement", "Ya d'Ar Brezhoneg"
- Membre suppléant de la "Commission d'Appel d'Offres"
 
 
 
 
 
 
 

 

Fabienne LE GALL, conseillère municipalef le gall 

- Vice-présidente de la commission "Jeunesse, sports, loisirs, animations,  tourisme, culture"
- Membre des commissions municipales suivantes : "Finances", "Voirie, bâtiments communaux, économie d'énergie", "Environnement, eau, assainissement, espaces verts, agriculture, économie", "Ya d'Ar Brezhoneg"
- Membre suppléant de la "Commission d'Appel d'Offres"
- Est délégué suppléant au :
* SIVOM de la Région de SCAËR
 
 

 

 

Laurent MINTEC, conseiller municipall mintec 

- Vice-président de la commission "Information, communication, citoyenneté"
- Membre des commissions municipales suivantes : "Finances", "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Environnement, eau, assainissement, espaces verts, agriculture, économie", "Urbanisme, logement"
- Est délégué titulaire au : 
* Syndicat Intercommunal Mixte d'Informatique du Finistère
- Est en charge des questions de défense
  
 
 
 

Flore MÉFORT, conseillère municipalef mefort 

- Membre des commissions municipales suivantes : "Jeunesse, sports, loisirs, animations, tourisme, culture", "Information, communication, citoyenneté",  "Affaires scolaires", "CCAS"

 

 

 

 

 

Le Conseil Municipal des Jeunes

1er conseil du CMJ